- рекомендации
-
2.8 рекомендации (guidelines): Описание, поясняющее действия и способы их выполнения, необходимые для достижения установленных целей.
Источник: ГОСТ Р ИСО/МЭК 13335-1-2006: Информационная технология. Методы и средства обеспечения безопасности. Часть 1. Концепция и модели менеджмента безопасности информационных и телекоммуникационных технологий оригинал документа3.3 рекомендации: Особые предложения по внесению изменений в изделие, процесс или график работ, которые должны быть приняты или отклонены до окончания процедуры экспертизы проекта.
Под понятием «проект» подразумеваются изделие, процесс или услуга.
35. Рекомендации по проектированию обратных фильтров гидротехнических сооружений: П 92-80/ВНИИГ. - Л., 1981.
52. Рекомендации по определению фильтрационных характеристик горных пород в зоне неполного водонасыщения методом нагнетания воздуха в скважины при инженерных изысканиях в строительстве. - М : Стройиздат, 1976.
64. Рекомендации по методике составления специализированных инженерно-геологических моделей трещиноватости для расчетов и исследований скальных массивов: П830-85 / Гидропроект. - М., 1985.
16. Рекомендации по наблюдениям за напряженно-деформированным состоянием бетонных плотин. ВНИИГ. Л., 1982.
36. Рекомендации по методике построения моделей скальных оснований плотин по параметрам сопротивляемости пород сдвигу. П 08-83 / ВНИИГ. Л., 1983.
37. Рекомендации по методике составления геофизических схем (моделей) скальных массивов в основаниях бетонных плотин. П 96-81/ВНИИГ. Л., 1981.
38. Рекомендации по определению состава и объема инженерно-геологических изысканий для гидротехнического строительства. П-822-84 / Гидропроект. М.: Энергоатомиздат, 1986.
13. Рекомендации по расчету зажорных явлений в нижних бьефах ГЭС. Л.: Гидрометеоиздат. 1977.
24. Рекомендации по определению фильтрационных характеристик горных пород в зоне неполного водонасыщения методом нагнетания воздуха в скважины при инженерных изысканиях в строительстве. - М.: Стройиздат, 1976. - 24 с.
Источник: 717-80: Руководство по определению коэффициента фильтрации водоносных пород методом опытной откачки15. Рекомендации по гидравлическим расчетам заполнения трубопроводов (инерционности), автоматических установок водяного пожаротушения. - М.: Гидропроект им. С.Я. Жука, 1988.
1. Рекомендации по применению геофизических методов для определения инженерно-геологических характеристик мерзлых дисперсных грунтов/ПНИИИС Госстроя СССР - М.: Стройиздат, 1984. - 32 с.
6. Рекомендации по организационно-технологическому обеспечению строительства промышленного комплекса. - М.: Стройиздат, 1984. - 112 с.
19. Рекомендации по назначению поперечной арматуры в конструктивных зонах балочных элементов и в балочных элементах, имеющих продольные строительные швы: П851-87/Гидропроект. - Л., 1987.
35. Рекомендации по проектированию обратных фильтров гидротехнических сооружений: П 92-80/ВНИИГ. - Л., 1981.
5. Рекомендации по проведению гидрохимического опробования и физико-химических исследований для оценки загрязнения подземных вод. М.: Стройиздат, 1986.
Источник: П 78-2000: Рекомендации по контролю за состоянием грунтовых вод в районе размещения золоотвалов ТЭС5. Рекомендации по определению предельно допустимых значений показателей состояния и работы гидротехнических сооружений: П-836-85/Гидропроект. - М., 1985.
7. Рекомендации по прогнозированию экстремальных перемещений гребня бетонных гравитационных плотин в период их эксплуатации: П-06-73/ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева. Л., 1974.
5. Рекомендации по натурным наблюдениям за эксплуатационной надежностью бетонных плотин (техническая информация по дог. № 147) / ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева. - СПб, 1996.
18. Рекомендации по определению предельно допустимых значений показателей состояния и работы гидротехнических сооружений: П-836-85/Тидропроект - М., 1985.
4. Рекомендации по методике оценки надежности основных бетонных гидротехнических сооружений, находящихся в эксплуатации более 25 лет и не оснащенных (или оснащенных минимально) контрольно-измерительной аппаратурой: П 61-94/ВНИИГ. СПб, 1995.
Источник: П 93-2001: Рекомендации по восстановлению КИА и модернизации старых систем контроля на плотинах2. Рекомендации по натурным исследованиям и диагностике грунтовых плотин, расположенных в зоне вечной мерзлоты: title="Рекомендации по натурным исследованиям и диагностике грунтовых плотин, расположенных в зоне вечной мерзлоты" / ВНИИГ. СПб. 2001.
16. Рекомендации по расчету испарения с поверхности суши. Л.: Гидрометеоиздат. 1976.
16. Рекомендации по расчету испарения с поверхности суши. Л.: Гидрометеоиздат. 1976.
4. Рекомендации по проектированию элементов путей сообщения, удобных для передвижения инвалидов, людей с физическими недостатками и престарелых, в различных градостроительных условиях городов и населенных пунктов РСФСР. - М.: ЦНИИП градостроительства, 1990.
12. Рекомендации по расчету состава бригад в жилищно-гражданском, промышленном и сельскохозяйственном строительстве. М.: Стройиздат, 1981.
7. Рекомендации по термическому расчету водохранилищ:
- Л.: Гидрометеоиздат, 1977. - 30 с.
2. Рекомендации по технико-экономической оценке освещения производственных зданий /НИИСФ Госстроя СССР.-М.: Стройиздат, 1983-40 с.
5. Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения: Вып. 2. Градостроительные требования/Минстрой России, Минсоцзащиты России. АО ЦНИИЭП им. Б. С. Мезенцева. - М.: ГП ЦПП, 1995.-36с.
30. Рекомендации по применению испытателей и опробователей пластов при гидрогеологических исследованиях. - М.: ВСЕГИНГЕО, 1971. - 51 с.
Источник: Рекомендации по определению гидрогеологических параметров грунтов методом откачки воды из скважин8. Рекомендации по изучению трещиноватости горных пород при инженерно-геологических изысканиях для строительства. - М.: Стройиздат, 1974, 36 с.
9. Рекомендации по инженерно-геологической разведке и опробованию лессовых отложений (системно-структурный метод). - М.: Стройиздат, 1984, 48 с.
Смотри также родственные термины:
3.4 рекомендации ОАО «Газпром» : Документ, утвержденный в установленном в ОАО «Газпром» порядке и содержащий советы организационно-методического характера, которые касаются проведения работ по стандартизации в ОАО «Газпром» и способствуют применению стандартов ОАО «Газпром», или содержащий положения, которые целесообразно предварительно проверить на практике до их установления в стандартах ОАО «Газпром».
Определения термина из разных документов: рекомендации ОАО «Газпром»3.4 рекомендации ОАО «Газпром» : Документ, утвержденный в установленном в ОАО «Газпром» порядке и содержащий советы организационно-методического характера, которые касаются проведения работ по стандартизации в ОАО «Газпром» и способствуют применению стандартов ОАО «Газпром», или содержащий положения, которые целесообразно предварительно проверить на практике до их установления в стандартах ОАО «Газпром».
[ title='Система стандартизации ОАО "Газпром". Основные положения', пункт 3.4]
Определения термина из разных документов: рекомендации ОАО «Газпром»3.8 рекомендации ОАО «Газпром»: Документ, утвержденный в установленном в ОАО «Газпром» порядке и содержащий советы организационно-методического характера, которые касаются проведения работ по стандартизации в ОАО «Газпром» и способствуют применению стандартов ОАО «Газпром», или содержащий положения, которые целесообразно предварительно проверить на практике до их установления в стандартах ОАО «Газпром».
[ title='Система стандартизации ОАО "Газпром". Основные положения', статья 3.4]
Определения термина из разных документов: рекомендации ОАО «Газпром»3.1 рекомендации ОАО «Газпром»: Документ, утвержденный в установленном в ОАО «Газпром» порядке и содержащий советы организационно-методического характера, которые касаются проведения работ по стандартизации в ОАО «Газпром», и способствуют применению стандартов ОАО «Газпром» или содержащий положения, которые целесообразно предварительно проверить на практике до их установления в стандартах ОАО «Газпром».
[ title='Система стандартизации ОАО "Газпром". Основные положения', пункт 3.4]
Определения термина из разных документов: рекомендации ОАО «Газпром»3.8 рекомендации ОАО «Газпром»; Р Газпром: Документ, утвержденный в установленном в ОАО «Газпром» порядке и содержащий советы организационно-методического характера, которые касаются проведения работ по стандартизации в ОАО «Газпром» и способствуют применению стандартов ОАО «Газпром», или содержащий положения, которые целесообразно предварительно проверить на практике до их установления в стандартах ОАО «Газпром».
Определения термина из разных документов: рекомендации ОАО «Газпром»3.3.3.6 Рекомендации по величине минимально приемлемого уровня. Величина минимально приемлемого уровня оценки технической части заявки зависит от выбранного способа оценки технической части заявки, а также от критериев оценки. Рекомендуется устанавливать в качестве минимально приемлемого уровня (см. п. 3.3.3.5.) не менее 75 % от максимальной оценки за техническое предложение. При этом, в случае использования балльного метода оценки, сумма весов наиболее значимых и весомых, по мнению Заказчика (Организатора) и экспертов, критериев должна незначительно отличаться от минимально приемлемого уровня оценки технической части - процента от максимальной оценки за техническое предложение.
Определения термина из разных документов: Рекомендации по величине минимально приемлемого уровня.4.1.3 рекомендации по межгосударственной стандартизации: Нормативный документ, принятый Евразийским советом по стандартизации, метрологии и сертификации и содержащий добровольные для применения организационно-методические положения, которые касаются проведения работ по стандартизации, метрологии, сертификации, аккредитации и которые целесообразно предварительно проверить на практике до их установления в межгосударственном стандарте или соответствующих правилах.
Определения термина из разных документов: рекомендации по межгосударственной стандартизацииИсточник: ГОСТ 1.1-2002: Межгосударственная система стандартизации. Термины и определения оригинал документа3.5.8 Рекомендации по приготовлению готовых блюд обязательны для концентратов и полуфабрикатов пищевых продуктов. Для других продуктов такая информация может быть предоставлена потребителю по усмотрению изготовителя, но приобретает обязательный характер в случаях, если правильное их использование без такой информации затруднено, а неправильное их приготовление и/или использование может нанести вред здоровью потребителя, его имуществу, привести к порче или неэффективному использованию продукта.
Определения термина из разных документов: Рекомендации по приготовлению готовых блюдИсточник: ГОСТ Р 51074-2003: Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования оригинал документа2.8 рекомендации по стандартизации : Документ, содержащий советы организационно-методического характера, которые касаются проведения работ по стандартизации и способствуют применению основополагающего национального стандарта или содержат положения, которые целесообразно предварительно проверить на практике до их установления в основополагающем национальном стандарте.
Определения термина из разных документов: рекомендации по стандартизацииИсточник: ГОСТ Р 1.12-2004: Стандартизация в Российской Федерации. Термины и определения оригинал документа4.2.3 Рекомендации по степени детализации критериев. Глубина детализации (декомпозиции) критериев, равно как и их количество при декомпозиции не должны быть "неразумно" большими. Рекомендуется разбивать сложный критерий не более чем на 7 простых критериев оценки. Однако допускается, что в конкурсах по закупке сложной продукции количество подкритериев одного критерия может быть и больше 7.
Определения термина из разных документов: Рекомендации по степени детализации критериев.6.2. Рекомендации по эксплуатации погружных артезианских насосов. Производительность насоса регулируют задвижками. Перед пуском нужно закрыть задвижку на напорной линии, открыть вентиль для выпуска воздуха из водоподъемной трубы насоса. В насосах с резиновыми вкладышами впускают воду для их смачивания, затем включают электродвигатель и по достижении номинального числа оборотов закрывают вентиль на воздушной трубе, затем постепенно открывают задвижку на напорной линии, все время наблюдая за показаниями манометра, амперметра и других приборов. При отклонении от нормальных показателей манометра, амперметра и других приборов проверяют все части установки. Для остановки насоса закрывают задвижку на напорной линии, после чего выключают электродвигатель.
Насосы следует выключать и ремонтировать в следующих случаях:
при увеличении силы тока на 20 % от номинального значения при неизменном режиме работы и нормальном напряжении;
при снижении напора и уменьшения производительности насосной установки на 20 % от первоначальной;
при изменениях в силе и чистоте звука установки в действии;
при появлении вибрации;
при изменении динамического уровня и удельного дебита.
Определения термина из разных документов: Рекомендации по эксплуатации погружных артезианских насосов.
Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации. academic.ru. 2015.